Nous sommes là pour aider!

Chez  Genworth Canada, des spécialistes formés sont à votre disposition pour répondre à vos questions sur l'assurance prêt hypothécaire, fournir de plus amples renseignements sur nos produits et services à valeur ajoutée et vous aider relativement à presque tous les aspects des affaires faites avec nous.

Si vous ne pouvez trouver les renseignements dont vous avez besoin dans le présent site Web, ayez recours à notre Centre national de souscription comme ligne personnelle pour les renseignements relatifs à l'assurance prêt hypothécaire.

Nos heures d'ouverture sont :

Centre national de souscription

Du lundi au vendredi : 8 h à 21 h (HE)
Samedi : 10 h à 18 h (HE)

Sans frais : 1.800.511.8888

2060 Winston Park Drive, Suite 300
Oakville (Ontario)
L6H 5R7
Google Maps

Ou envoyez-nous un courriel à mortgage.info@genworth.com et nous répondrons à votre message le jour ouvrable suivant.

Centre national de souscription de Genworth Canada

Michel Cubric Premier vice-président, exploitation 905.287.5262 michel.cubric@genworth.com
Jim Spitali Vice-président , exploitation 905.287.5307 jim.spitali@genworth.com
Andrew Posgate Directeur, Processus de souscription 905.287.5362 andrew.posgate@genworth.com
Joseph Lio Directeur de l'expérience client 905.287.5538 joseph.lio@genworth.com
Jeff Varley Directeur, Souscription 905.287.5240 jeff.varley@genworth.com

Centre de souscription du Québec

Lundi et vendredi : 8 h 30 à 17 h (HE)
Du mardi au jeudi : 8 h 30 à 18 h (HE)

Sans frais : 1 877 470.4144

999, De Maisonneuve Ouest, Suite 1800
Montréal (Québec)
H3A 3L4
Google Maps

Ou envoyez-nous un courriel à mortgage.info@genworth.com et nous répondrons à votre message le jour ouvrable suivant.

Centre de souscription du Québec de Genworth Canada

Viviane Bibeau Directrice, Centre de Souscription de Montréal 514.215.3136 viviane.bibeau@genworth.com

Cliquez sur la carte pour trouver un représentant de Genworth dans votre région

BC AB SK YT NT NU MB ON QC NL NS PE NB GTA

Équipe des ventes nationales et du marketing de Genworth Canada

Lisa Trudell Vice-présidente, Ventes nationales (Canada) 905.287.5369 lisa.trudell@genworth.com
Catherine Adams Vice-présidente, Développement des affaires 905.287.5375 catherine.adams@genworth.com
Susan Carter Vice-présidente, Marketing et communications 905.287.5520 susan.carter@genworth.com
Scott Galbraith Vice-président, Développement des affaires 905.287.5367 scott.galbraith@genworth.com
Anita Booth Directrice, Marketing et relations communautaires 905.287.5394 anita.booth@genworth.com
Roxanne Fedorenko Coordonnateur, marketing et communications 905.287.5342 roxanne.fedorenko@genworth.com
Kiki Sauriol-Roode Vice-président, Développement des affaires 905.287.5379 kiki.sauriol-roode@genworth.com
Marc Shendale Vice-président, Développement des affaires 905.287.5392 marc.shendale@genworth.com
Mark Stamm Vice-président, Développement des affaires 514.347.5759 mark.stamm@genworth.com
Michelle Valledor Analyste des possibilités d'affaires 905.287.5377 michelle.valledor@genworth.com
Patrick Valledor Analyste des possibilités d'affaires 905.287.5452 patrick.valledor@genworth.com

Équipe du Pacifique de Genworth Canada

Justine Marchand Vice-présidente aux ventes 778.839.1752 justine.marchand@genworth.com
David Tyson Directeur Régional - Gestion du Risque 604.992.4335 david.tyson@genworth.com
Stephanie Fabbi Directeur de comptes, Vancouver et Lower Mainland 778.840.6360 stephanie.fabbi@genworth.com
Lance Lum Directeur de comptes, Intérieur de B.C. 250.869.7573 lance.lum@genworth.com
Ian Welin Directeur de comptes, Île de Vancouver 250.661.1492 ian.welin@genworth.com
Mandeep Khtaria Directeur de comptes, Lower Mainland / Surrey, Delta et Fraser Valley to Hope 604.787.8512 mandeep.khtaria@genworth.com
Lisa West Directeur de comptes, Lower Mainland, Vancouver, Richmond, Tsawwassen, Sea to Sky 604.353.9497 lisa.west@genworth.com

Équipe des Prairies de Genworth Canada

Imran Thaver Vice-président aux ventes 780.263.6250 imran.thaver@genworth.com
Jason Espetveidt Directeur régional, Gestion des risques 403.831.9745 jason.espetveidt@genworth.com
Nancy Kamineski Directeur de comptes, Calgary et Sud de l’Alberta 403.589.2582 nancy.kamineski@genworth.com
Tammy Stupack Directeur de comptes, Manitoba 204.781.2193 tammy.stupack@genworth.com
Laura Gallaher, CHA Directeur de comptes, Manitoba 204.805.4953 laura.gallaher@genworth.com
Edward Kim Directeur de comptes, Edmonton 780.982.1998 edward.kim@genworth.com
Karen Wamboldt Directeur de comptes nord de l'Alberta 780.238.9070 karen.wamboldt@genworth.com
Teresa Bradley Directeur de comptes, Edmonton 780.982.8022 teresa.bradley@genworth.com
Justin Desjarlais Directeur de comptes, Calgary et Sud de l’Alberta 403.831.0784 justin.desjarlais@genworth.com
Barbara Potzauf Directeur de comptes, Centre de l’Alberta 403.589.2609 barbara.potzauf@genworth.com
Shelayne Loeppky Directeur de comptes, Saskatchewan 306.222.0802 shelayne.loeppky@genworth.com

Équipe de l'Ontario de Genworth Canada

Carlo Montagnese Vice-président aux ventes 416.938.7643 carlo.montagnese@genworth.com
Sean Reid Directeur de comptes, Région de Ottawa et Est de l'Ontario 613.295.0242 sean.reid@genworth.com
Angela Baggio Directeur de comptes, Kitchener, Guelph, Cambridge, Waterloo, Brantford et Orangeville 519.240.7411 angela.baggio@genworth.com
Sandra Thompson Directeur de comptes, London, Windsor, Woodstock, Sarnia 519.318.2429 sandra.thompson@genworth.com
Gita Cartwright Directeur de comptes, Barrie, Aurora, Newmarket, Grey Bruce, Muskoka, Parry Sound 705.790.1358 gita.cartwright@genworth.com
Bernice Flegg Directeur de comptes, Oakville et Hamilton 905.577.5567 bernice.flegg@genworth.com
Yvonne Thomson Directeur de comptes, St. Catherines et Région de Niagara 905.327.3254 yvonne.thomson@genworth.com
Kathy Yusko Directeur de comptes, Sudbury, Thunder Bay, North Bay, nord de l' Ontario 705.690.8307 kathy.yusko@genworth.com
Sandra Thompson Directeur de comptes, Intérim Durham, Kawarthas, Trenton, Belleville, Kingston 519.318.2429 sandra.thompson@genworth.com
Alison Armstrong Directeur de comptes, Oakville et Hamilton 905.516.3785 alison.armstrong@genworth.com

Équipe de la région du Grand Toronto de Genworth Canada

Carlo Montagnese Vice-président aux ventes 416.938.7643 carlo.montagnese@genworth.com
Greg Casey Directeur régional, Gestion des risques 416.209.5889 greg.casey@genworth.com
Julie Avery-Van Doorn Directeur de comptes, GTA – Brampton,Mississauga 416.209.6046 julie.avery@genworth.com
Melissa Safadie Directeur de comptes, GTA - Brampton, Mississauga 647.222.3905 melissa.safadie@genworth.com
Courtney Kencher Directeur de comptes, GTA - Downtown Toronto 416.559.9809 courtney.kencher@genworth.com
Hind Ayouni Directeur de comptes, GTA - East 416.571.0297 hind.ayouni@genworth.com
Annie Carpentier Directeur de comptes, GTA - Bolton, Maple, Vaughan, Woodbridge, North York, Richmond Hill, Milton 647.233.5868 annie.carpentier@genworth.com

Équipe du Québec de Genworth Canada

Stéphane Beaulieu Vice-présidente aux ventes, Québec 514.895.8752 stephane.beaulieu@genworth.com
Francis Lanthier-Benoit Directeur Régional - Gestion du Risque, Quebec et Atlantic 514.592.5160 francis.lanthier-benoit@genworth.com
Kathy Amar Directrice de la formation 514.248.7039 kathy.amar@genworth.com
Nathalie Cousineau Directeur de comptes, Rive-Nord de Montréal, Laval, Laurentides, Montréal 514.926.2636 nathalie.cousineau@genworth.com
Nicolas Gauthier Directeur de comptes, Centre-du-Québec, Rive-Sud de Montréal Estrie et les environs 514.226.1545 nicolas.gauthier@genworth.com
Mylène Hébert Directeur de comptes, Outaouais, Abitibi et L’Ouest de L’Île de Montréal 613.290.6368 mylene.hebert@genworth.com
Diane Robesco Directeur de comptes, Lanaudière, Mauricie, Montréal, L’Île de Montréal (Intérim) 514.249.4364 diane.robesco@genworth.com
Sabrina Turcotte Directeur de comptes, Saguenay-Lac-Saint- Jean, Charlevoix, Côte-Nord, Ville de Québec/Est du Québec/Beauce, Sherbrooke et les environs 418.951.5278 sabrina.turcotte@genworth.com
Catherine Beaupré Directeur de comptes, Ouest de la Ville de Québec, Portneuf, Centre-du-Québec, Saguenay-Lac-Saint-Jean, Charlevoix, Côte-Nord 418.564.9480 catherine.beaupre@genworth.com

Équipe de l'Atlantique de Genworth Canada

Ruth Roussy Vice-présidente aux ventes 902.499.2748 ruth.roussy@genworth.com
Steeve Arsenault Directeur de comptes, Nouveau-Brunswick 506.461.0440 steeve.arsenault@genworth.com
Chris Johnson Directeur de comptes, Nouvelle-Écosse et Î.-P.-É 902.497.5358 chris.johnson@genworth.com
Michelle Murphy Directeur de comptes, Nouvelle-Écosse 902.237.1020 michelle.murphy@genworth.com
Tonia Williams Directeur de comptes, Terre-Neuve-et-Labrador 709.687.5893 tonia.williams@genworth.com

Des outils, ressources et renseignements spécialisés, tout droit dans votre boîte de réception!

L’outil indispensable pour votre voyage accession à la propriété .

Inscription